пятница, октября 27, 2006

Редакционный совет православного журнала «Вертоградъ» увеличился на три человека

(Вертоградъ, Москва — Санкт-Петербург)

Дмитрий Бирюков, Сергей Суворов и Екатерина Шелковникова вошли в редакционный совет православного журнала «Вертоградъ».

Дмитрий Бирюков родился в Санкт-Петербурге в 1978 году. Закончил Санкт-Петербургский технический университет, а затем — Высшую религиозно-философскую школу. Работает редактором в издательстве Санкт-Петербургского университета. Составитель и редактор ряда книг по святоотеческой тематике. Пишет кандидатскую диссертацию на кафедре истории философии СПбГУ.

Сергей Суворов родился в Москве в 1970 г. Окончил редакционно-издательский факультет Московской Государственной Академии Печати. В 1990-1997 гг. работал корреспондентом РИА «Новости». Занимался освещением вооруженного конфликта в Чечне, неоднократно выезжал в зону боевых действий. С 1993 года является старостой храма Св. Царя-Мученика Николая II, что на Головинском кладбище в Москве.

Екатерина Шелковникова родилась в Санкт-Петербурге в 1974 г. Закончила Санкт-Петербургский институт богословия и философии. Много путешествовала, жила в Европе и Америке, занималась языками: переводами и преподаванием. С 2005 г. снова живет в Петербурге, работает помощником директора издательства Санкт-Петербургского университета.

Редакционный совет православного журнала «Вертоградъ» состоит теперь из семи человек: Дмитрий Бирюков, Вера Земскова, мон. Ксения (Митренина), мон. Кассия (Сенина), Александр Солдатов (главный редактор), Сергей Суворов, Екатерина Шелковникова.