пятница, сентября 14, 2007

РПЦ МП поблагодарила Бога за помощь "за прошедший период истории ядерного щита России" в храме Христа Спасителя в Москве

(Патриархия.Ru – Вертоградъ, Москва)

На праздничный молебен в храм Христа Спасителя 4 сентября в день 60-летия со дня основания ядерного оружейного комплекса России собрались военачальники, ветераны и служащие 12 Главного управления Министерства обороны РФ.

По благословению Патриарха Алексия II благодарственный молебен и молебен преподобному Серафиму Саровскому в храме Христа Спасителя в честь 60-летия со дня основания 12-го Главного управления Министерства обороны РФ совершил епископ Бронницкий Амвросий РПЦ МП.

Перед началом молебна епископ Амвросий призвал всех вместе помолиться, поблагодарить Бога за Его милость и помощь за прошедший период истории ядерного щита России и «испросить благословение Божие и небесное заступничество покровителя ядерщиков — преподобного Серафима Саровского».

По окончании молебна военачальникам, ветеранам и служащим 12 Главного управления МО РФ было провозглашено многолетие. Епископ Амвросий огласил приветствие Патриарха Алексия II.

Начальник 12-го Главного управления МО РФ генерал В.Н. Верховцев передал благодарность Патриарху за молитвы, благословение и внимание к воинам и служащим Управления и пожелал предстоятелю Московской патриархии крепкого здоровья.